skip to Main Content

So finden Sie uns!

Das Westdeutsche Herz- und Gefäßzentrum Essen mit der Klinik für Kardiologie und Angiologie befindet sich auf dem Gelände des Universitätsklinikums Essen. Sollten Sie die Routenplanung selbst vornehmen wollen, dann schauen Sie unsere Wegbeschreibung oder benutzen Sie bitte folgende Postadresse:

Hufelandstr. 55 | 45122 Essen

Bleiben sie mit uns in Kontakt

Fax: +49 (201) 723 - 5480
Lageplan des Klinikums

Standort

Our team


PD Dr. rer. nat. Ulrike Hendgen-Cotta
ulrike.hendgen-cotta@uk-essen.de
0201/723-6053
Dr. rer. nat. Sonja Esfeld
sonja.esfeld@uk-essen.de
0201/723-6011
PD Dr. med. Christos Rammos
christos.rammos@uk-essen.de
0201/723-84808
PD Dr. med. Matthias Totzeck
matthias.totzeck@uk-essen.de
0201/723-84805
Dr. med. Peter Lüdike
peter.lüdike@uk-essen.de
0201/723-84809
Dr. rer. nat. Martin Heisler
martin.heisler@uk-essen.de
0201/723-6011
Sebastian Korste (M.Sc.)
sebastian.korste@uk-essen.de
0201/723-6054
Matz Dietrich (M.Sc.)
matz.dietrich@uk-essen.de
0201/723-82354
Elisa Ankert (M.Sc.)
Elisa.ankert@uk-essen.de
0201/723-6054
Dr. med. Julia Pohl
j.pohl@uk-essen.de
0201/723-84835
Dr. med. Simone Mrotzek
simone.mrotzek@uk-essen.de
0201/723-84837
Dr. med. Lars Michel
lars.michel@uk-essen.de
0201/723-84841
Andrea Odersky, Research Technician
andrea.odersky@uk-essen.de
0201/723-6011
Pia Stock (Dipl.-Biol.), Research Technician
pia.stock@uk-essen.de
0201/723-6054
cand. med. Christine Angermund
0201/723-6011
cand. med. Georgios Luca Alafzides
jorgosherten@online.de
0201/723-6011
cand. med. Daniel Messiha
daniel.messiha@uk-essen.de
0201/723-6053
cand. med. Rica Philippi
rica.philippi@t-online.de
0201/723-6053
Back To Top